





Asus TUF F15 FX507VV-WS74 Core i7-13620H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/5,719.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,947.76
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,947.76
Procesador: Intel Core i7-13620H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 4060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-1875
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Asus TUF F15 FX507VV-WS74
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | TUF F15 FX507VV-WS74 |
| Part-Number | 90NR0BV7-M00J80 |
| Procesador | Intel® Core™ i7-13620H 2.4GHz (Turbo 4.9GHz) – 10 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 – 4800 |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 4.0 |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 4060 – 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Mecha Grey |
| Batería | 4 celdas 90Wh |
| Peso | 2.20 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Lenovo LOQ 15IAX9 83GS006WLM Core i5-12450HX, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP24
1 en stock
Asus ROG Strix G16 G614FM-WS94 Ryzen 9-9955HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2353
S/6,889.002 en stock
Asus ROG Strix G18 G815LM-IS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2536
S/8,669.002 en stock


















