




Laptop ASUS X1605P Core i5-11300H, 16GB RAM, 512GB SSD, 16.0″ WUXGA, Windows 10
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/2,999.00 El precio original era: S/2,999.00.S/2,499.00El precio actual es: S/2,499.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,598.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,598.96
Procesador: Intel Core i5-11300H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 16.0″ WUXGA
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
A02983
Categoría: Intel
Especificaciones
| Marca | ASUS |
| Modelo | Vivobook 16 (X1605P) |
| Tamaño de Pantalla | 16.0" |
| Tipo de Pantalla | IPS-level |
| Definición de Pantalla | WUXGA |
| Resolución de Pantalla | 1920 x 1200 px |
| Procesador | Intel Core i5-11300H |
| Núcleos del procesador | 4 |
| Velocidad del procesador | 3.1 GHz |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Tipo de almacenamiento | SSD |
| Sistema Operativo | Windows 10 |
| Tipo de gráficos | Integrada |
| Modelo de tarjeta gráfica | Intel Iris Xe Graphics |
| Tasa de refresco | 60 Hz |
| Entradas HDMI | 1 |
| Entradas USB 2.0 | 2 |
| Entradas USB 3.2 | 3 |
| Entradas USB tipo C | 1 |
| Entrada de audio | Jack 3.5 mm |
| Wifi integrado | Sí |
| Bluetooth | 5.0 |
| Pantalla touch | No |
| Webcam | 720p HD camera |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Micrófono integrado | Sí |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Lector de huella digital | Sí |
| Teclado numérico | Sí |
| Teclado retroiluminado | No |
| Tipo de Batería | 42WHrs, 3S1P, 3-cell Li-ion |
| Alto | 2495 mm |
| Ancho | 3586 mm |
| Profundidad | 199 mm |
| Peso | 1.88 kg |
| Incluye lápiz táctil | No |
| Garantía | 1 año |
Productos relacionados
Acer Aspire Lite AL15-71P-53N7 Core i5-12450H, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
HN-2105
4 en stock
Dell Inspiron 15 3520 Core i7-1255U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
HN-2136
6 en stock
Dell 15 DC15250 Core i7-1355U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP64
2 en stock
Asus ExpertBook P1 P1503CVA-NJ0635 Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP44
1 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K100NALM Core i7-13620H, 16GB RAM, 1TB SSD, 15.3″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP43
2 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K100KCLM Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.3″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP52
3 en stock
Lenovo Yoga 7 16IML9 83DL0002US Core Ultra 7-155U, 16GB RAM, 1TB SSD, 16″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP54
9 en stock
Asus Zenbook Duo UX8406CA-QL274W Core Ultra 9-285H, 32GB RAM, 1TB SSD, 14″ WUXGA Táctil OLED, Windows 11
SKU:
LAP108
2 en stock





















