





Laptop Lenovo Yoga C940-14IIL Core i7-1065G7, 8GB RAM, 512GB SSD, 14″ FHD, Windows 10
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/3,699.00 El precio original era: S/3,699.00.S/3,599.00El precio actual es: S/3,599.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,742.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,742.96
Procesador: Intel Core i7-1065G7
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 14″ FHD
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
A02999
Categoría: Intel
Especificaciones
| Marca | LENOVO |
| Peso (kg) | 1.35 kg |
| Color | Iron_Grey |
| Modelo | YOGA C940 |
| Conectividad | Wi-Fi / Bluetooth |
| Cámara | HD 720p con obturador de privacidad |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Memoria RAM | 8GB |
| Disco duro | 512GB |
| Tarjeta gráfica | Intel Iris® Plus Graphics (integrada) |
| Sistema operativo | Windows 10 Home en inglés |
| Velocidad Procesador (GHz) | 1.3 Ghz |
| Tamaño de la pantalla | 14" |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Pantalla Touch | Sí |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 |
| Tipo Procesador | Intel Core i7-1065G7 |
| Tipo de memoria | LPDDR4X |
| Lector de tarjetas | No |
| Tipo de disco duro | SSD |
| Cantidad puertos USB | 3 |
| Puertos HDMI | 0 |
| Tipo de batería | Polímero de litio |
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Puerto ethernet | No |
| Entrada de audio | Sí |
| Duración Batería (Hr) | Hasta 19.5 horas |
| Micrófono integrado | Sí |
| Tamaño de pantalla rango | Entre 13 a 14.9" |
| Incluye mouse | No |
| Teclado numérico | No |
| Parlantes | 2 |
| Capacidad de batería | 60Wh |
| Alto (cm) | 1.42 - 1.57 cm |
| Ancho (cm) | 32.03 cm |
| Largo (cm) | 21.56 cm |
| Garantía | 1 Año |
Productos relacionados
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K100C3LM Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.3″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP47
6 en stock
Dell Inspiron 15 3520 Core i7-1255U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
HN-2136
6 en stock
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14IAL10 83KR0047US Core Ultra 5-225U, 8GB RAM, 512GB SSD, 14″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP70
1 en stock
Asus ExpertBook P1 P1503CVA-NJ0635 Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP44
1 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K100KFLM Core i7-13620H, 24GB RAM, 512GB SSD, 15.3″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP57
9 en stock
HP OmniBook 5 Flip 14-fp0023dx Core 7-150U, 16GB RAM, 512GB SSD, 14″ 2K Táctil, Windows 11
SKU:
LAP82
4 en stock
Lenovo Yoga 7 16IML9 83DL0002US Core Ultra 7-155U, 16GB RAM, 1TB SSD, 16″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP54
9 en stock
Asus Zenbook Duo UX8406CA-QL274W Core Ultra 9-285H, 32GB RAM, 1TB SSD, 14″ WUXGA Táctil OLED, Windows 11
SKU:
LAP108
2 en stock





















