



HP Omen 16-WD0063DX Core i7-13620H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4050 6GB, 16.1″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/6,799.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,070.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,070.96
Procesador: Intel Core i7-13620H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16.1″ FHD
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 4050 6GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-0065
Categoría: Intel
Especificaciones
| Marca | HP |
|---|---|
| Procesador | Intel® Core™ i7 |
| Tipo de Procesador | (13620H) 3.70 GHz Turbo Boost 5.0 |
| Almacenamiento | 1 TB |
| Tipo de Almacenamiento | PCIe® NVMe M.2 SSD |
| Memoria Ram | 16 GB |
| Tipo de Memoria Ram | DDR5 |
| Tarjeta de Video | NVIDIA GeForce RTX 4050 (6GB de GDDR6) |
| Tipo de tarjeta de Video | Dedicado |
| Tamaño de Pantalla | 16.1" |
| Tipo de Pantalla | FHD (1920 x 1080) |
| Red Inalámbrica | Intel® Wi-Fi 6 AX201 (2×2) |
| Red Local | Bluetooth® 5.0 |
| Cámara | 720p HD |
| Micrófono | Integrado Digital |
| Teclado | Americano (Ingles) |
| Batería | Iones de Litio de 4 Celdas |
| Lector de Memoria | SD Multiformato |
| Sistema Operativo | Windows 11 |
| Color | Negro |
| Condición | Nuevo en Caja Sellado |
| Garantía | 1 Año |
Productos relacionados
Lenovo LOQ 15IAX9 83GS006WLM Core i5-12450HX, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP24
3 en stock
Lenovo LOQ 15IRX9 83DV00FKLM Core i7-13650HX, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP65
3 en stock
Acer Nitro V 15 ANV15-52-76NK Core i7-13620H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
SHA-6358
S/4,569.004 en stock
MSI Crosshair 18 HX AI A2XWGKG-012US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2631
S/8,399.003 en stock
Asus ROG Strix G18 G815LM-IS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2536
S/8,669.002 en stock
Asus ROG Strix G16 G615LW-AS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11
SKU:
SHA-2721
S/12,319.003 en stock
Lenovo Legion Pro 7 16IAX10H 83F50014US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2701
S/13,739.003 en stock





















