




Lenovo IdeaPad 3 15ARH7 82SB00K9US Ryzen 7-7735HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/4,799.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,990.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,990.96
Procesador: AMD Ryzen 7-7735HS
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 120Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 4050 6GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-0069
Categoría: AMD
Especificaciones
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | IdeaPad 3 15ARH7 82SB00K9US |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-7735HS 3.2Ghz (Turbo 4.7Ghz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 (4800 MHZ) |
| Almacenamiento | 512GB SSD PCIe® NVMe™ |
| Pantalla | 15.6" FHD ( 1920 × 1080 ), 120 Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® GeForce RTX 4050 6GB - GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Batería | 4 Celdas Ion de litio (Li-Ion) |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |













