




Asus ROG Flow GV601RM X16.R93060 Ryzen 9-6900HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 3060 6GB, 16″ WQXGA Táctil, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/6,299.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,550.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,550.96
Procesador: AMD Ryzen 9-6900HX
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 3060 6GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-0088
Categorías: AMD, Laptops Táctiles
Especificaciones
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | ROG Flow GV601RM X16.R93060 |
| Procesador | AMD Ryzen™ 9-6900HX 3.3Ghz (Turbo 4.9Ghz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5, (4800 MHz) |
| Almacenamiento | 1TB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 16" WQXGA (2560 x 1600), 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 3060 (6GB GDDR6) |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 4 celdas |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |
Productos relacionados
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14IAL10 83KR0047US Core Ultra 5-225U, 8GB RAM, 512GB SSD, 14″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP70
1 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K100KCLM Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.3″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP52
3 en stock
HP Victus 15-fb3018la Ryzen 7-7445HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP98
5 en stock
Asus TUF A15 FA506NCG-HN184W Ryzen 7-7445HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP106
2 en stock
Lenovo Yoga 7 16IML9 83DL0002US Core Ultra 7-155U, 16GB RAM, 1TB SSD, 16″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP54
9 en stock
HP Victus 15‑FB3093 Ryzen 7-7445HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2339
S/4,129.005 en stock
Asus ROG Strix G16 G614PR-G16.R95070TI Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2490
S/8,199.002 en stock
Asus Zenbook Duo UX8406CA-IS99T Core Ultra 9-285H, 32GB RAM, 2TB SSD, 14″ WUXGA Táctil OLED, Windows 11
SKU:
ALC-6298
S/8,399.004 en stock





















