




Asus TUF A17 FA707XI-NS94 Ryzen 9-7940H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4070 8GB, 17.3″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/7,599.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,902.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,902.96
Procesador: AMD Ryzen 9-7940H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 17.3″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA Geforce RTX 4070 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-0845
Categoría: AMD
Especificaciones
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | TUF A17 FA707XI-NS94 |
| Procesador | AMD Ryzen™ 9-7940H 4.0Ghz (Turbo 5.2Ghz) - 8 núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5, (4800 MHz) |
| Almacenamiento | 1TB SSD Sólido M.2, PCle 4.0 |
| Pantalla | 17.3" FHD (1920×1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 4070 – 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 4 celdas |
| Color | Mecha Grey |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |
Productos relacionados
Lenovo LOQ 15ARP10E 83S0004HLM Ryzen 7-7735HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP81
5 en stock
Asus TUF A15 FA506NCG-HN187W Ryzen 7-7445HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP86
2 en stock
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
2 en stock
Lenovo LOQ 15ARP10E 83S00000US Ryzen 7-7735HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-6301
S/3,899.004 en stock
Acer Nitro V 16 AI ANV16-42-R96P Ryzen 7-260, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5050 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2648
S/4,299.004 en stock
HP OMEN 17-db1095cl Ryzen AI 9-365, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 17.3″ FHD, Windows 11
SKU:
SHA-6355
S/6,639.002 en stock
HP OMEN 17-db1097nr Ryzen AI 7-350, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 17.3″ QHD, Windows 11
SKU:
SHA-6079
S/6,699.004 en stock
Asus ROG Strix G16 G614FM-WS94 Ryzen 9-9955HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2353
S/6,889.002 en stock





















