




Lenovo Yoga 7 16ARP8 83BS0000US Ryzen 5-7535U, 8GB RAM, 512GB SSD, 16″ WUXGA Táctil, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/3,099.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,222.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,222.96
Procesador: AMD Ryzen 5-7535U
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WUXGA Táctil
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-0895
Categorías: AMD, Laptops Táctiles
Especificaciones
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | Yoga 7 16ARP8 83BS0000US |
| Procesador | AMD Ryzen™ 5-7535U 2.9Ghz |
| Memoria RAM | 8GB LPDDR5 |
| Almacenamiento | 512GB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 16" WUXGA (1920×1200) - Táctil |
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 4 Celdas |
| Color | Arctic Grey |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |
Productos relacionados
HP 255 G10 Ryzen 3-7330U, 8GB RAM, 256GB SSD, 15.6″ HD, Windows 10
SKU:
LAP27
6 en stock
Lenovo V15 G4 AMN Ryzen 5-7520U, 16GB RAM, 512GB SSD ,15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP22
12 en stock
Asus VivoBook Go 15 E1504FA-NJ545 Ryzen 5-7520U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP46
7 en stock
HP 255 G10 Ryzen 5-7520U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ HD, Windows 11
SKU:
LAP56
7 en stock
Asus Vivobook 15 M1502NAQ-BQ041 Ryzen 7-170, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP83
8 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K100KCLM Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.3″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP52
3 en stock
Lenovo Yoga 7 16IML9 83DL0002US Core Ultra 7-155U, 16GB RAM, 1TB SSD, 16″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP54
12 en stock
Asus Zenbook Duo UX8406CA-IS99T Core Ultra 9-285H, 32GB RAM, 2TB SSD, 14″ WUXGA Táctil OLED, Windows 11
SKU:
ALC-6298
S/8,399.004 en stock





















