




MSI Bravo 15 B7ED-001US Ryzen 7-7735HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RX 6550M 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/4,519.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,699.76
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,699.76
Procesador: AMD Ryzen 7-7735HS
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: AMD Radeon™ RX 6550M 4GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-0942
Categoría: AMD
Especificaciones
| Marca | MSI |
|---|---|
| Modelo | Bravo 15 B7ED-001US |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-7735HS 3.2Ghz (Turbo 4.7Ghz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5, (4800 MHZ) |
| Almacenamiento | 512GB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 15.6" FHD (1920 x 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | AMD Radeon™ RX 6550M - 4GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 3 Celdas |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |
Productos relacionados
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC00LYUS Ryzen 5-7235HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-6331
S/3,699.004 en stock
HP Victus 15‑FB3093 Ryzen 7-7445HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2339
S/4,129.005 en stock
Lenovo LOQ 15AHP10 83JG007PUS Ryzen 7-250, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-6302
S/5,059.004 en stock
Lenovo Legion 5 15AHP10 83M0004VCC Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 15.3″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP103
2 en stock
Asus TUF A18 FA808UM-IS74 Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-4267
S/6,149.003 en stock
Asus TUF A18 FA808UH Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5050 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2623
S/6,469.003 en stock
MSI Vector A16 HX A8WHG-004 Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-4123
S/7,739.003 en stock
Asus ROG Strix G16 G614PR-G16.R95070TI Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2490
S/8,199.002 en stock





















