



HP Envy 16-H1055CL Core i7-13700H, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 4060 8GB, 16″ WQXGA Táctil, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/7,799.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/8,110.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/8,110.96
Procesador: Intel Core i7-13700H
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 2TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA 120Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 4060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-0716
Categorías: Intel, Laptops Táctiles
Especificaciones
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | Envy 16-H1055CL |
| Procesador | Intel® Core™ i7-13700H 2.2Ghz (Turbo 5.6Ghz) |
| Memoria RAM | 32GB DDR5 |
| Almacenamiento | 2TB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 16" WQXGA (2560 x 1600), 120Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 4060 - 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 |
| Batería | 6 Celdas |
| Color | Silver |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |
Productos relacionados
Lenovo IdeaPad Slim 3 15ABR8 82XM00LMUS Ryzen 7-5825U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD Táctil, Windows 11
SKU:
LAP105
2 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K100KCLM Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.3″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP52
3 en stock
Lenovo IdeaPad 5 16AKP10 83KU0013US Ryzen AI 7-350, 16GB RAM, 1TB SSD, 16″ WUXGA Táctil + Lápiz
SKU:
LAP80
6 en stock
Lenovo Yoga 7 16IML9 83DL0002US Core Ultra 7-155U, 16GB RAM, 1TB SSD, 16″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP54
9 en stock
Acer Predator Helios Neo 16S AI PHN16S-71-91AW Core Ultra 9-275HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXG OLED, Windows 11
SKU:
LAP91
2 en stock
Asus Zenbook Duo UX8406CA-IS99T Core Ultra 9-285H, 32GB RAM, 2TB SSD, 14″ WUXGA Táctil OLED, Windows 11
SKU:
ALC-6298
S/8,399.004 en stock
Alienware 16X Aurora Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2640
S/8,599.002 en stock
Asus ROG Strix G16 G615LW-AS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11
SKU:
SHA-2721
S/12,319.003 en stock





















