Acer Predator Helios H18-71-76B3 Core i7-13700HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4070 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
S/8,899.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/9,254.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/9,254.96
Procesador: Intel Core i7-13700HX
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 18″ WQXGA 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 4070 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-0674
Categorías: Intel, Laptops Gamer
Especificaciones
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Predator Helios H18-71-76B3 |
| Procesador | Intel® Core™ i7-13700HX 2.10GHz |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 |
| Almacenamiento | 1TB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 18" WQXGA (2560 x 1600), 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 4070 - 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 4 Celdas |
| Color | Abyss Black |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |









