



Lenovo Legion 5 15ARP8 83EF0002US Ryzen 7-7735HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4060 8GB, 15.6″ WQHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/5,299.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,510.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,510.96
Procesador: AMD Ryzen 7-7735HS
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ WQHD 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA Geforce RTX 4060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-1033
Categoría: AMD
Especificaciones
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | Legion 5 15ARP8 83EF0002US |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-7735HS 3.20Ghz (Turbo 4.75Ghz) - 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5, (4800 MHz) |
| Almacenamiento | 512GB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 15.6" WQHD (2560 × 1440), 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 4060 – 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 4 celdas |
| Peso | 2.40 kg |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |













