




Asus TUF A15 FA506QM HN016T Ryzen 7-5800H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3060 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/5,599.00 El precio original era: S/5,599.00.S/4,999.00El precio actual es: S/4,999.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,198.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,198.96
Procesador: AMD Ryzen 7-5800H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 3060 6GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
JYA-0575
Categoría: AMD
Especificaciones
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | TUF A15 FA506QM HN016T |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-5800H 3.2Ghz (Turbo 4.4Ghz) - 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR4, (3200 MHz) |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 |
| Pantalla | 15.6" FHD (1920 x 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 3060 – 6GB |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 4 celdas |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo |













