




Asus TUF A17 FA707 Ryzen 7-7735HS, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4050 6GB, 17.3″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/6,199.00 El precio original era: S/6,199.00.S/5,599.00El precio actual es: S/5,599.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,822.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,822.96
| [acf field=»mensaje2″] | [acf field=»mensaje1″] |
Procesador: AMD Ryzen 7-7735HS
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 17.3″ FHD
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 4050 6GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
JYA-0481
Categoría: AMD
Especificaciones
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | TUF A17 FA707 |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-7735HS 3.2Ghz (Turbo 4.75Ghz) - 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5, (4800 MHz) |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 |
| Pantalla | 17.3" FHD (1920 x 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 4050 – 6GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 4 celdas |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo |













