




Asus ROG Strix G18 (2024) Core i9-14900HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 4070 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/11,999.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/12,478.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/12,478.96
Procesador: Intel Core i9-14900HX
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 18″ WQXGA 240Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 4070 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
Categorías: Intel, Laptops Gamer
Especificaciones
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | ROG Strix G18 (2024) |
| Procesador | Intel® Core™ i9-14900HX 2.2Ghz (hasta 5.8Ghz) - 24 Núcleos |
| Memoria RAM | 32GB DDR5 - 5600 |
| Almacenamiento | 1TB PCIe® 4.0 NVMe™ M.2 SSD |
| Pantalla | 18" WQXGA (2560 x 1600), 240Hz |
| Tarjeta gráfica | NVIDIA® GeForce RTX™ 4070 – 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 4 celdas |
| Peso | 3.00 Kg |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo Caja Sellada |













