


Lenovo IdeaPad 3 15ITL05 Core i3-1115G4, 12GB RAM, 256GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 10
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/1,799.00 El precio original era: S/1,799.00.S/1,449.00El precio actual es: S/1,449.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/1,506.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/1,506.96
| [acf field=»mensaje2″] | [acf field=»mensaje1″] |
Procesador: Intel Core i3-1115G4
Memoria RAM: 12GB
Almacenamiento: 256GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
HN-1015
Categorías: Laptop Hogar - Oficina, Intel
Especificaciones
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | IdeaPad 3 15ITL05 |
| Procesador | Intel® Core™ i3-1115G4 (Turbo 4.10GHz), 2 Núcleos |
| Memoria RAM | 12GB DDR4 - 2666 MHz |
| Almacenamiento | 256GB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 15.6" FHD (1920 x 1080) |
| Tarjeta de video | Intel® UHD Graphics |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Batería | 35 Wh |
| Color | Platinum Grey |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |













