



Acer Aspire 3 A315-43-R0LE Ryzen 7-5700U, 12GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ HD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/2,499.00 El precio original era: S/2,499.00.S/2,199.00El precio actual es: S/2,199.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,286.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,286.96
| [acf field=»mensaje2″] | [acf field=»mensaje1″] |
Procesador: AMD Ryzen 7-5700U
Memoria RAM: 12GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ HD
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
A03188
Categorías: AMD, Laptop Hogar - Oficina
Especificaciones
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Aspire 3 A315-43-R0LE |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-5700U 1.8GHz (Turbo 4.3GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 12GB DDR4 |
| Almacenamiento | 512GB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 15.6″ HD (1366 x 768) |
| Tarjeta de video | AMD Radeon™ Graphics |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Batería | 3 celdas 40wh |
| Color | Pure Silver |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva |
Productos relacionados
Advance NV9855 Celeron N4020, 8GB RAM, 256GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP37
144 en stock
Asus Vivobook Go 15 E1504FA-BQ204W Ryzen 5-7520U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP85
2 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ00N5LM Ryzen 5-7520U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP59
1 en stock
Dell Inspiron 15 3520 Core i5-1235U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
HN-2135
S/1,999.008 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15ABR8 82XM00S6LM Ryzen 7-5825U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP18
1 en stock
HP OmniBook X Flip 16-BE0003 Ryzen 5-220, 8GB RAM, 512GB SSD, 16″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP50
1 en stock
Asus ExpertBook P1 P1503CVA-NJ0635 Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP44
1 en stock
Lenovo Yoga 7 16IML9 83DL0002US Core Ultra 7-155U, 16GB RAM, 1TB SSD, 16″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP54
9 en stock





















