




Lenovo Legion 5 15ARH7H 82RE000AUS Ryzen 7-6800H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 3050Ti 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/4,599.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,782.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,782.96
Procesador: AMD Ryzen 7-6800H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 3050Ti 4GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-1542
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Especificaciones
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | Legion 5 15ARH7H 82RE000AUS |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-6800H 3.2GHz (Turbo 4.7GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 - 4800MHz |
| Almacenamiento | 1TB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080), 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 3050Ti - 4GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Batería | 60 Wh |
| Color | Storm Grey |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













