




Asus ROG Strix G16 G614JVR-ES94 Core i9-14900HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4060 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/7,959.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/8,277.36
👉 Total pagando con tarjeta: S/8,277.36
Procesador: Intel Core i9-14900HX
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA 240Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 4060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-1483
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Asus ROG Strix G16 G614JVR-ES94
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | ROG Strix G16 G614JVR-ES94 |
| Procesador | Intel® Core™ i9-14900HX 2.2GHz (Turbo 5.8GHz) – 24 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 – 5600MHz |
| Almacenamiento | 1TB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 16″ WQXGA (2560 x 1600), 240Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 4060 -8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Batería | 4 celdas 90Wh |
| Peso | 2.50 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













