



Asus TUF F15 FX507VI Core i7-13620H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4070 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/5,659.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,885.36
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,885.36
Procesador: Intel Core i7-13620H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 4070 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-1552
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Asus TUF F15 FX507VI
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | TUF F15 FX507VI |
| Procesador | Intel® Core™ i7-13620H (Turbo 5.90GHz) – 10 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 – 4800MHz |
| Almacenamiento | 1TB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 4070 -8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Color | Mecha Grey |
| Batería | 4 celdas, 90Wh |
| Peso | 2.20 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













