




Lenovo Legion Pro 7 16IRX8H 82WQ0065US Core i9-13900HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 4080 12GB, 16″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/10,699.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/11,126.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/11,126.96
Procesador: Intel Core i9-13900HX
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 2TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA 240Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 4080 12GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-1587
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Especificaciones
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | Legion Pro 7 16IRX8H 82WQ0065US |
| Procesador | Intel® Core™ i9-13900HX 2.2GHz (Turbo 5.4GHz) – 24 Núcleos |
| Memoria RAM | 2x 16GB DDR5 - 5600 |
| Almacenamiento | 2x 1TB SSD M.2 2280 |
| Pantalla | 16″ WQXGA (2560 x 1600), 240Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 4080 – 12GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Color | Onyx Grey |
| Batería | 99.9Wh |
| Peso | 2.8 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













