



HP 15-FC0071LA Ryzen 5-7520U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/1,899.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/1,974.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/1,974.96
Procesador: AMD Ryzen 5-7520U
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP34
Categorías: Laptop Hogar - Oficina, AMD
Descripción
HP 250 G10
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | 15-FC0071LA |
| Part-Number | A14MXLA#ABM |
| Procesador | AMD Ryzen™ 5-7520U 2.8GHz (Turbo 4.3GHz) – 4 Núcleos |
| Memoria RAM | 8GB LPDDR5 – 5500 |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 PCIe® |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080) |
| Tarjeta de video | Integrada AMD Radeon™ Graphics |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Cubierta azul claro de luna, base y marco de teclado en plata natural |
| Batería | 3 celdas 41Wh |
| Peso | 1.59 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













