



HP 15-FD0053LA Core i5-1235U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ HD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/2,269.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,359.76
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,359.76
Procesador: Intel Core i5-1235U
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ HD
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SPR-16969
Categorías: Laptop Hogar - Oficina, Intel
Descripción
HP 15-FD0053LA
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | 15-FD0053LA |
| Part-Number | A47BMLA#ABM |
| Procesador | Intel® Core™ i5-1235U 2.8GHz (Turbo 4.4GHz) – 10 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR4 – 3200 MHz (2 x 8 GB) |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 |
| Pantalla | 15.6″ HD (1366 x 768) |
| Tarjeta de video | Gráficos Intel® Iris® Xᵉ |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Cubierta dorada cálida, base y marco de teclado en plata natural |
| Batería | 3 celdas 41Wh |
| Peso | 1.59 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













