




HP OMEN 16-WD0073DX Core i7-13620H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4060 8GB, 16.1″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/5,189.00 El precio original era: S/5,189.00.S/5,039.00El precio actual es: S/5,039.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,240.56
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,240.56
Procesador: Intel Core i7-13620H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16.1″ FHD 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 4060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-1925
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
HP OMEN 16-WD0073DX
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | OMEN 16-WD0073DX |
| Part Number | 9R640UA#ABA |
| Procesador | Intel® Core™ i7-13620H P-core 2.4GHz (Turbo 4.9GHz) – 10 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 |
| Pantalla | 16.1″ FHD (1920 x 1080), 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 4060 – 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Shadow Black |
| Batería | 6 celdas 83Wh |
| Peso | 2.3 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













