




Lenovo LOQ 15IAX9E 83LK0001US Core i5-12450HX, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 2050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/2,989.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,108.56
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,108.56
Procesador: Intel Core i5-12450HX
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 2050 4GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-2176
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Lenovo LOQ 15IAX9E 83LK0001US
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | LOQ 15IAX9E |
| Part Number | 83LK0001US |
| Procesador | Intel® Core™ i5-12450HX (Turbo 4.4GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 1x 8GB DDR5 – 4800 |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 4.0 |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 2050 – 4GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Luna Grey |
| Batería | 57Wh |
| Peso | 1.77 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













