





Lenovo IdeaPad Flex 5 16ABR8 82XY007BUS Ryzen 7-7730U, 16GB RAM, 512GB SSD, 16″ WUXGA Táctil, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/3,039.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,160.56
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,160.56
Procesador: AMD Ryzen 7-7730U
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WUXGA Táctil
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-2251
Categorías: Laptop Hogar - Oficina, AMD, AMD, Laptops Táctiles
Descripción
Lenovo IdeaPad Flex 5 16ABR8 82XY007BUS
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | IdeaPad Flex 5 16ABR8 |
| Part Number | 82XY007BUS |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-7730U 2.0GHz (Turbo 4.5GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB LPDDR4x – 4266 (soldada) |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 PCIe® |
| Pantalla | 16″ WUXGA (1920 x 1200), 60Hz – Táctil |
| Tarjeta de video | Integrada AMD Radeon™ Graphics |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Arctic Grey |
| Batería | 52.5Wh |
| Peso | 2.1 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Dell Inspiron 15 3520 Core i5-1235U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
HN-2135
S/1,999.008 en stock
HP 255 G10 Ryzen 5-7520U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ HD, Windows 11
SKU:
LAP56
1 en stock
Acer Aspire Lite AL15-41P-R27P Ryzen 7-5700U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
HN-2081
S/2,199.006 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15ABR8 82XM00S6LM Ryzen 7-5825U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP18
1 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15ABR8 82XM00LMUS Ryzen 7-5825U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD Táctil, Windows 11
SKU:
LAP105
2 en stock
HP 250 G10 Core i7-1355U, 16GB RAM, 1TB SSD, 15.6″ HD, Windows 11
SKU:
LAP40
6 en stock
Asus ExpertBook P1 P1503CVA-NJ0635 Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP44
1 en stock
Lenovo Yoga 7 16IML9 83DL0002US Core Ultra 7-155U, 16GB RAM, 1TB SSD, 16″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP54
9 en stock





















