





Lenovo Legion Pro 7 16IAX10H 83F50052US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/13,679.00 El precio original era: S/13,679.00.S/12,999.00El precio actual es: S/12,999.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/13,518.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/13,518.96
Procesador: Intel Core Ultra 9-275HX
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 2TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA 240Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5080 16GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-2700
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Lenovo Legion Pro 7 16IAX10H 83F50052US
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | Legion Pro 7 16IAX10H |
| Part Number | 83F50052US |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 9-275HX (Turbo 5.4GHz) – 24 Núcleos (8P + 16E) |
| Memoria RAM | 2x 16GB DDR5 – 6400 MHz |
| Almacenamiento | 2x 1TB SSD M.2 2280 PCIe® 4.0×4 NVMe® |
| Pantalla | 16″ WQXGA (2560 x 1600) OLED, 240Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5080 – 16GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Eclipse Black |
| Batería | 99.9Wh |
| Peso | 2.57 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Lenovo LOQ 15IAX9 83GS006WLM Core i5-12450HX, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP24
3 en stock
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
2 en stock
HP Victus 15-fa2082 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2642
S/3,689.004 en stock
MSI Cyborg 15 A13VE-218US Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP100
2 en stock
MSI Crosshair 18 HX AI A2XWGKG-012US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2631
S/8,399.003 en stock
Asus ROG Strix SCAR 16 G635LW-XS97 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11 Pro
SKU:
SHA-2709
S/14,699.002 en stock





















