




Lenovo Legion 5 15AHP10 83M00001US Ryzen 7-260, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 15.1″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/6,399.00 El precio original era: S/6,399.00.S/6,249.00El precio actual es: S/6,249.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,498.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,498.96
Procesador: AMD Ryzen 7-260
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.1″ WQXGA OLED 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-2488
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Descripción
Lenovo Legion 5 15AHP10 83M00001US
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | Legion 5 15AHP10 |
| Part Number | 83M00001US |
| Procesador | AMD® Ryzen™ 7-260 3.8GHz (Turbo 5.1GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 1x 16GB DDR5 – 5600 |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 2242 PCIe® 4.0×4 NVMe® |
| Pantalla | 15.1″ WQXGA (2560 x 1600) OLED, 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Eclipse Black |
| Batería | 80Wh |
| Peso | 1.9 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP55
8 en stock
HP Victus 15-FA2701 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP42
1 en stock
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC008GLM Ryzen 7-7435HS, 24GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP53
5 en stock
Acer Nitro V 15 ANV15-52-57BB Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5050 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP75
S/3,799.001 en stock
Asus TUF A16 FA607NUG-WH73 Ryzen 7-7445HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2645
S/4,259.004 en stock
Lenovo LOQ 15IRX9 83DV00FKLM Core i7-13650HX, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP65
3 en stock
Asus ROG Strix G16 G614FM-WS94 Ryzen 9-9955HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2353
S/6,889.002 en stock





















