Asus ROG Strix G16 G614PR-G16.R95070TI Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WUXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/8,199.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/8,526.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/8,526.96
Procesador: AMD Ryzen 9-8940HX
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WUXGA 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5070 Ti 12GB
2 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-2490
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Descripción
Asus ROG Strix G16 G614PR-G16.R95070TI
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | ROG Strix G16 |
| Part Number | G614PR-G16.R95070TI |
| Procesador | AMD® Ryzen™ 9-8940HX 2.4GHz (Turbo 5.3GHz) – 16 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 – 5600 |
| Almacenamiento | 1TB SSD PCIe 4.0 NVMe™ M.2 |
| Pantalla | 16″ WUXGA (1920 x 1200), 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5070 Ti – 12GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Eclipse Gray |
| Batería | 4 celdas, 90Wh |
| Peso | 2.50 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP55
5 en stock
Asus TUF F15 FX507ZC4-HN005W Core i5-12500H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP61
2 en stock
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
2 en stock
HP OMEN 16-am0073dx Core Ultra 7-255H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP97
1 en stock
Acer Nitro V 15 ANV15-52-98KV Core i9-13900H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
SHA-6311
S/5,999.004 en stock
HP OMEN 17-db1095cl Ryzen AI 9-365, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 17.3″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP92
3 en stock

























