




HP Pavilion 16-AG0070 Ryzen 7-8840U, 8GB RAM, 512GB SSD, 16″ WUXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/2,439.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,536.56
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,536.56
Procesador: AMD Ryzen 7-8840U
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WUXGA
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-2365
Categorías: Laptop Hogar - Oficina, AMD
Descripción
HP Pavilion 16-AG0070
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | Pavilion 16-AG0070 |
| Part Number | 9J546UA#ABA |
| Procesador | AMD® Ryzen™ 7-8840U 3.3GHz (Turbo 5.1GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 8GB LPDDR5 |
| Almacenamiento | 512GB SSD PCIe NVMe™ M.2 |
| Pantalla | 16″ WUXGA (1920 x 1200) |
| Tarjeta de video | AMD® Radeon™ Graphics – Integrada |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Natural Silver |
| Batería | 3 celdas, 59Wh |
| Peso | 1.79 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Advance CN4058 2 en 1 Celeron N4020, 8GB RAM, 128GB SSD, 10.1″ Táctil, Windows 11
SKU:
LAP01
3 en stock
Chuwi HeroBook Plus Celeron N4020, 8GB RAM, 256GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP88
S/899.005 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ00N5LM Ryzen 5-7520U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP59
1 en stock
Lenovo V15 G4 AMN Ryzen 5-7520U, 16GB RAM, 512GB SSD ,15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP22
3 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15ABR8 82XM00S6LM Ryzen 7-5825U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP18
1 en stock
Dell 15 DC15250 Core i7-1355U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP64
2 en stock
Asus Vivobook 16 X1605VA-MB1440 Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP84
9 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K100KCLM Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.3″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP52
3 en stock





















