





Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 82XX003YUS Ryzen 7-7730U, 16GB RAM, 512GB SSD, 14″ WUXGA Táctil, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/3,399.00 El precio original era: S/3,399.00.S/2,999.00El precio actual es: S/2,999.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,118.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,118.96
Procesador: AMD Ryzen 7-7730U
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 14″ WUXGA Táctil
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP60
Categorías: Laptops Táctiles, AMD, AMD, Laptop Hogar - Oficina
Descripción
Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 82XX003YUS
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | IdeaPad Flex 5 14ABR8 |
| Part Number | 82XX003YUS |
| Procesador | AMD® Ryzen™ 7-7730 2.0GHz (Turbo 4.5GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB LPDDR4x – 4266 (soldada) |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 2242 PCIe® 4.0×4 NVMe® |
| Pantalla | 14″ WUXGA (1920 x 1200) 60Hz, Táctil |
| Tarjeta de video | Integrado AMD Radeon™ Graphics |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Abyss Blue |
| Batería | 52.5Wh |
| Peso | 1.55 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













