




Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ00N5LM Ryzen 5-7520U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/1,999.00 El precio original era: S/1,999.00.S/1,899.00El precio actual es: S/1,899.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/1,974.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/1,974.96
Procesador: AMD Ryzen 5-7520U
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD
1 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP59
Categorías: Laptop Hogar - Oficina, AMD
Descripción
Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ00N5LM
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | IdeaPad Slim 3 15AMN8 |
| Part Number | 82XQ00N5LM |
| Procesador | AMD® Ryzen™ 5-7520U 2.8GHz (Turbo 4.3GHz) – 4 Núcleos |
| Memoria RAM | 8GB LPDDR5 – 5500 (soldado) |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 2242 PCIe® 4.0×4 NVMe® |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080) |
| Tarjeta de video | Integrado AMD Radeon™ 610M Graphics |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Arctic Grey |
| Batería | 3 celdas, 47Wh |
| Peso | 1.62 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Lenovo V15 G4 AMN Ryzen 5-7520U, 16GB RAM, 512GB SSD ,15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP22
4 en stock
Dell Inspiron 15 3520 Core i7-1255U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
HN-2136
6 en stock
HP OmniBook X Flip 16-BE0003 Ryzen 5-220, 8GB RAM, 512GB SSD, 16″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP50
1 en stock
HP 250 G10 Core i7-1355U, 16GB RAM, 1TB SSD, 15.6″ HD, Windows 11
SKU:
LAP40
6 en stock
Asus Vivobook 16 X1605VA-MB1440 Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP84
9 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K100NALM Core i7-13620H, 16GB RAM, 1TB SSD, 15.3″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP43
2 en stock
Lenovo IdeaPad 5 16AKP10 83KU0013US Ryzen AI 7-350, 16GB RAM, 1TB SSD, 16″ WUXGA Táctil + Lápiz
SKU:
LAP80
6 en stock
Asus Zenbook Duo UX8406CA-IS99T Core Ultra 9-285H, 32GB RAM, 2TB SSD, 14″ WUXGA Táctil OLED, Windows 11
SKU:
ALC-6298
S/8,399.004 en stock





















