





Lenovo LOQ 15IRX9 83DV00FKLM Core i7-13650HX, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/4,699.00 El precio original era: S/4,699.00.S/4,299.00El precio actual es: S/4,299.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,470.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,470.96
Procesador: Intel Core i7-13650HX
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 4050 6GB
1 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP65
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Lenovo LOQ 15IRX9 83DV00FKLM
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | LOQ 15IRX9 |
| Part Number | 83DV00FKLM |
| Procesador | Intel® Core™ i7-13650HX P-core 2.6GHz (Turbo 4.9GHz) – 14 Núcleos (6P + 8E) |
| Memoria RAM | 2x 8GB DDR5 – 4800 |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 2242 PCIe® 4.0×4 NVMe® |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 4050 – 6GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Luna Grey |
| Batería | 4 celdas, 60Wh |
| Peso | 2.38 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













