





Acer Predator Helios Neo 16S AI PHN16S-71-91AW Core Ultra 9-275HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXG OLED, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/6,999.00 El precio original era: S/6,999.00.S/6,499.00El precio actual es: S/6,499.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,758.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,758.96
Procesador: Intel Core Ultra 9-275HX
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA 240Hz OLED
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 8GB
2 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP91
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Acer Predator Helios Neo 16S AI PHN16S-71-91AW
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Predator Helios Neo 16S AI |
| Part Number | PHN16S-71-91AW |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 9-275HX 2.7GHz (Turbo 5.4GHz) – 24 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 |
| Almacenamiento | 1TB SSD PCIe® 4.0 NVMe™ M.2 |
| Pantalla | 16″ WQXGA (2560 x 1600), 240Hz OLED |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Black |
| Batería | 76Wh |
| Peso | 2.3 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













