





Lenovo Legion Pro 5 16IAX10 83F3000GUS Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5070 8GB, 16″ WQXGA OLED, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/8,589.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/8,932.56
👉 Total pagando con tarjeta: S/8,932.56
Procesador: Intel Core Ultra 9-275HX
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 2TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA OLED 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5070 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-2658
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Lenovo Legion Pro 5 16IAX10 83F3000GUS
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | Legion Pro 5 16IAX10 |
| Part Number | 83F3000GUS |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 9-275HX (Turbo 5.4GHz) – 24 Núcleos (8P + 16E) |
| Memoria RAM | 2x 16GB DDR5 – 5600 |
| Almacenamiento | 2x 1TB SSD M.2 2242 PCIe® 4.0×4 NVMe® |
| Pantalla | 16″ WQXGA (2560 x 1600) OLED, 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5070 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Eclipse Black |
| Batería | 80Wh |
| Peso | 2.43 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15-fa2082 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2642
S/3,689.004 en stock
Lenovo LOQ 15IRX9 83DV00FKLM Core i7-13650HX, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP65
3 en stock
Asus TUF A18 FA808UM-IS74 Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-4267
S/6,149.003 en stock
Acer Predator Helios Neo 16S AI PHN16S-71-91AW Core Ultra 9-275HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXG OLED, Windows 11
SKU:
LAP91
2 en stock
Asus ROG Strix G16 G614PR-G16.R95070TI Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2490
S/8,199.002 en stock
Asus ROG Strix G16 G615LW-AS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11
SKU:
SHA-2721
S/12,319.003 en stock
Asus ROG Strix SCAR 16 G635LW-XS97 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11 Pro
SKU:
SHA-2709
S/14,699.002 en stock





















