




HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/3,299.00 El precio original era: S/3,299.00.S/2,899.00El precio actual es: S/2,899.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,014.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,014.96
Procesador: AMD Ryzen 5-8645HS
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 3050 6GB
5 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP55
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Descripción
HP Victus 15-fb2002la
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | Victus 15-fb2002la |
| Part Number | A14LLLA#ABM |
| Procesador | AMD® Ryzen™ 5-8645HS (Turbo 5.0GHz) – 6 Núcleos |
| Memoria RAM | 1x 8GB DDR5 – 5600 |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 PCIe® Gen4 NVMe™ |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080) IPS, 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 3050 – 6GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Placa mica |
| Batería | 4 celdas, 70Wh |
| Peso | 2.29 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15‑FB3093 Ryzen 7-7445HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2339
S/4,129.005 en stock
Lenovo LOQ 15IRX9 83DV00FKLM Core i7-13650HX, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP65
3 en stock
MSI Cyborg 15 B2RWFKG-071US Core 7-240H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP93
S/4,999.002 en stock
HP OMEN 16-am0073dx Core Ultra 7-255H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP97
1 en stock
Lenovo Legion 5 15IRX10 83LY0007US Core i9-14900HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 15.1″ WQXGA OLED, Windows 11
SKU:
LAP90
2 en stock
Asus ROG Zephyrus G16 GU605CP Core Ultra 9-285H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 16″ 2.5K OLED, Windows 11
SKU:
SHA-6351
S/9,999.003 en stock
Asus ROG Strix SCAR 16 G635LW-XS97 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11 Pro
SKU:
SHA-2709
S/14,699.002 en stock





















