HP Victus 15-fa2082 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/3,689.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,836.56
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,836.56
Procesador: Intel Core i5-13420H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 4050 6GB
4 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-2642
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
HP Victus 15-fa2082
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | Victus 15-fa2082 |
| Part Number | B5EQ3UA#ABA |
| Procesador | Intel® Core™ i5-13420H P-core 2.1GHz (Turbo 4.6GHz) – 8 Núcleos (4P + 4E) |
| Memoria RAM | 16GB DDR4 – 3200 |
| Almacenamiento | 512GB SSD PCIe® NVMe M.2 |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 4050 – 6GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Mica Silver |
| Batería | 4 celdas, 70Wh |
| Peso | 2.29 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC008GLM Ryzen 7-7435HS, 24GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP53
2 en stock
MSI Cyborg 15 A13VE-218US Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP100
2 en stock
Acer Nitro V 15 ANV15-52-98KV Core i9-13900H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
SHA-6311
S/5,999.004 en stock
Asus TUF A18 FA808UH Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5050 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2623
S/6,469.003 en stock
Asus ROG Strix G16 G614PR-G16.R95070TI Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2490
S/8,199.002 en stock
Asus ROG Strix G16 G615LW-AS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11
SKU:
SHA-2721
S/12,319.003 en stock
Lenovo Legion Pro 7 16IAX10H 83F50014US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2701
S/13,739.003 en stock


























