




MSI Vector A16 HX A8WHG-004 Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/7,739.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/8,048.56
👉 Total pagando con tarjeta: S/8,048.56
Procesador: AMD Ryzen 9-8940HX
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA 240Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5070 Ti 12GB
3 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-4123
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Descripción
MSI Vector A16 HX A8WHG-004
| Marca | MSI |
|---|---|
| Modelo | Vector A16 HX A8W |
| Part Number | A8WHG-004 |
| Procesador | AMD® Ryzen™ 9-8940HX 2.4GHz (Turbo 5.3GHz) – 16 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 – 5200 |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 NVMe PCIe Gen4 |
| Pantalla | 16″ WQXGA (2560 x 1600) IPS, 240Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5070 Ti – 12GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Cosmos Gray |
| Batería | 4 celdas, 90Wh |
| Peso | 2.7 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
2 en stock
HP Victus 15‑FB3093 Ryzen 7-7445HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2339
S/4,129.005 en stock
Lenovo LOQ 15IRX9 83DV00FKLM Core i7-13650HX, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP65
3 en stock
HP OMEN 16-am0073dx Core Ultra 7-255H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP97
1 en stock
Acer Nitro V 15 ANV15-52-98KV Core i9-13900H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
SHA-6311
S/5,999.004 en stock
Asus ROG Zephyrus G16 GU605CP Core Ultra 9-285H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 16″ 2.5K OLED, Windows 11
SKU:
SHA-6351
S/9,999.003 en stock
Lenovo Legion Pro 7 16IAX10H 83F50014US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2701
S/13,739.003 en stock





















