





Lenovo LOQ 15IRX10 83JE00Q8LM Core i7-13700HX, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5050 8GB, 15.6″ FHD
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/5,299.00 El precio original era: S/5,299.00.S/4,799.00El precio actual es: S/4,799.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,990.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,990.96
Procesador: Intel Core i7-13700HX
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5050 8GB
2 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP113
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Lenovo LOQ 15IRX10 83JE00Q8LM
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | LOQ 15IRX10 |
| Part Number | 83JE00Q8LM |
| Procesador | Intel® Core™ i7-13700HX P-core 2.1GHz (Turbo 5.0GHz) – 16 Núcleos (8P + 8E) |
| Memoria RAM | 1x 16GB DDR5 – 4800 |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 2242 PCIe® 4.0×4 NVMe® |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080) IPS, 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5050 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Luna Grey |
| Batería | 4 celdas, 60Wh |
| Peso | 2.4 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
2 en stock
Lenovo LOQ 15IRX9 83DV00FKLM Core i7-13650HX, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP65
3 en stock
MSI Cyborg 15 B2RWFKG-071US Core 7-240H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP93
S/4,999.002 en stock
Asus TUF A18 FA808UM-IS74 Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-4267
S/6,149.003 en stock
Lenovo Legion 5 15IRX10 83LY0007US Core i9-14900HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 15.1″ WQXGA OLED, Windows 11
SKU:
LAP90
2 en stock
MSI Crosshair 18 HX AI A2XWGKG-012US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2631
S/8,399.003 en stock
Asus ROG Strix G16 G615LW-AS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11
SKU:
SHA-2721
S/12,319.003 en stock





















