



Acer Aspire 3 A315-59G-514E Core i5-1235U, 8GB RAM, 256GB SSD, MX 550 2GB, 15.6″ HD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/2,399.00 El precio original era: S/2,399.00.S/1,899.00El precio actual es: S/1,899.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/1,974.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/1,974.96
Procesador: Intel Core i5-1235U
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 256GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ HD
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce MX 550 2GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP06
Categoría: Intel
Especificaciones
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Aspire 3 A315-59G-514E |
| Procesador | Intel® Core™ i5-1235U 3.30Ghz (Turbo 4.40Ghz) - 10 Núcleos |
| Memoria RAM | 8GB DDR4 |
| Almacenamiento | 256GB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 15.6" HD (1280 x 720) |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce MX 550 (2GB) |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 40Wh Li-on |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |













