





Acer Aspire Go 15 AG15-72P-74U2 Core 7-150U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/3,299.00 El precio original era: S/3,299.00.S/2,799.00El precio actual es: S/2,799.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,910.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,910.96
Procesador: Intel Core 7-150U
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 60Hz
2 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP131
Categorías: Laptop Hogar - Oficina, Intel
Descripción
Acer Aspire Go 15 AG15-72P-74U2
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Aspire Go 15 15 AG15-72P-74U2 |
| Part Number | NX.JTSAL.003 |
| Procesador | Intel® Core™ 7-150U P-core 1.8GHz (Turbo 5.4GHz) – 10 Núcleos (2P + 8E) |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 PCIe NVMe Gen 4 |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080) 60Hz |
| Tarjeta de video | Integrado Intel® Graphics |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Pure Silver |
| Batería | 53Wh |
| Peso | 1.53 Kg |
| Sistema Operativo | NO OS |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













