



Acer Nitro 17 AN17-41-R7G3 Ryzen 7-7840HS, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4060 8GB, 17.3″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/6,799.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,070.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,070.96
Procesador: AMD Ryzen 7-7840HS
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 17.3″ FHD 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 4060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-0089
Categoría: AMD
Especificaciones
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Nitro 17 AN17-41-R7G3 |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-7840HS 3.2Ghz (Turbo 4.7Ghz) |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 |
| Almacenamiento | 1TB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 17.3" FHD (1920x 1080), 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 4060 (8GB GDDR6) |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 4 celdas |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
2 en stock
HP Victus 15-fb3018la Ryzen 7-7445HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP98
5 en stock
Asus TUF A15 FA506NCG-HN184W Ryzen 7-7445HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP106
2 en stock
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC00LYUS Ryzen 5-7235HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-6331
S/3,699.004 en stock
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC008GLM Ryzen 7-7435HS, 24GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP53
2 en stock
Lenovo Legion 5 15AHP10 83M0004VCC Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 15.3″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP103
2 en stock
Asus TUF A18 FA808UM-IS74 Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-4267
S/6,149.003 en stock
Asus ROG Strix G16 G614PR-G16.R95070TI Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2490
S/8,199.002 en stock





















