




Acer Nitro 5 AN515-46-R7D8 Ryzen 7-6800H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 3070Ti 8GB, 15.6″ QHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/6,099.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,342.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,342.96
Procesador: AMD Ryzen 7-6800H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ QHD 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA Geforce RTX 3070Ti 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-0082
Categoría: AMD
Especificaciones
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Nitro 5 AN515-46-R7D8 |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-6800H 3.2Ghz (Turbo 4.7Ghz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 |
| Almacenamiento | 1TB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 15.6" QHD (2560×1440), 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 3070Ti – 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 4 celdas |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |
Productos relacionados
Asus TUF A15 FA506NCG-HN187W Ryzen 7-7445HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP86
1 en stock
Asus TUF A15 FA506NCG-HN184W Ryzen 7-7445HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP106
2 en stock
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC00LYUS Ryzen 5-7235HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-6331
S/3,699.004 en stock
Lenovo LOQ 15ARP10E 83S0004ALM Ryzen 7-7735HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP114
5 en stock
HP Victus 15‑FB3093 Ryzen 7-7445HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2339
S/4,129.005 en stock
Asus TUF A18 FA808UM-IS74 Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-4267
S/6,149.003 en stock
Asus TUF A18 FA808UH Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5050 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2623
S/6,469.003 en stock
Asus ROG Strix G16 G614PR-G16.R95070TI Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2490
S/8,199.002 en stock





















