




Acer Nitro 5 AN515-57-534B Core i5-11400H, 16GB RAM, 256GB SSD, 1TB HDD, GTX 1650 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/2,899.00 El precio original era: S/2,899.00.S/2,599.00El precio actual es: S/2,599.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,702.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,702.96
Procesador: Intel Core i5-11400H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 256GB SSD + 1TB HDD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce GTX™ 1650 4GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
A03299
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Acer Nitro 5 AN515-57-534B
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Nitro 5 AN515-57-534B |
| Procesador | Intel® Core™ i5-11400H 2.7GHz (Turbo 4.5GHz) – 6 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR4 |
| Almacenamiento | 256GB SSD + 1TB HDD |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce GTX™ 1650 – 4GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Negro |
| Batería | 4 celdas 57Wh |
| Peso | 2.20 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15-fa2082 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2642
S/3,689.004 en stock
Asus TUF A18 FA808UM-IS74 Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-4267
S/6,149.003 en stock
Acer Predator Helios Neo 16S AI PHN16S-71-91AW Core Ultra 9-275HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXG OLED, Windows 11
SKU:
LAP91
2 en stock
Asus ROG Strix G16 G615JMR-AS74 Core i7-14650HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2372
S/6,799.002 en stock
Asus ROG Strix G16 G614PR-G16.R95070TI Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2490
S/8,199.002 en stock
Asus ROG Strix SCAR 16 G635LW-XS97 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11 Pro
SKU:
SHA-2709
S/14,699.002 en stock




















