


Acer Nitro 5 AN515-57-75EK Core i7-11800H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/4,499.00 El precio original era: S/4,499.00.S/4,099.00El precio actual es: S/4,099.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,262.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,262.96
| [acf field=»mensaje2″] | [acf field=»mensaje1″] |
Procesador: Intel Core i7-11800H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD
Tarjeta gráfica: NVIDIA Geforce RTX 3050 4GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
HN-0955
Categoría: Intel
Especificaciones
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Nitro 5 AN515-57-75EK |
| Procesador | Intel® Core™ i7-11800H 2.30GHz |
| Memoria RAM | 16GB DDR4 |
| Almacenamiento | 512GB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 15.6" FHD (1920×1080) |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 |
| Batería | 4 celdas |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo |
Productos relacionados
HP Victus 15-fa2082 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2642
S/3,689.004 en stock
Alienware 16 Aurora AC16250 Core 7-240H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5050 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
LAP87
S/5,299.001 en stock
HP OMEN 16-am0073dx Core Ultra 7-255H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP97
1 en stock
Acer Nitro V 15 ANV15-52-98KV Core i9-13900H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
SHA-6311
S/5,999.004 en stock
Lenovo Legion 5 15IRX10 83LY0007US Core i9-14900HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 15.1″ WQXGA OLED, Windows 11
SKU:
LAP90
2 en stock
Asus ROG Strix G18 G815LM-IS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2536
S/8,669.002 en stock
MSI Crosshair 18 HX AI A2XWGKG-008US Core Ultra 9-275HX, 64GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 18″ QHD+, Windows 11
SKU:
ALC-6323
S/9,999.002 en stock





















