




Acer Nitro 5 AN515-58-54ZF Core i5-12500H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/3,499.00 El precio original era: S/3,499.00.S/3,099.00El precio actual es: S/3,099.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,222.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,222.96
Procesador: Intel Core i5-12500H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 3050 4GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
A03301
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Acer Nitro 5 AN515-58-54ZF
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Nitro 5 AN515-45-R6MS |
| Procesador | Intel® Core™ i5-12500H 2.5GHz (Turbo 4.5GHz) – 12 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR4-3200 MHz |
| Almacenamiento | 512GB SSD |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 3050 – 4GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Negro |
| Batería | 57Wh |
| Peso | 2.5 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15-fa2082 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2642
S/3,689.004 en stock
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC008GLM Ryzen 7-7435HS, 24GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP53
2 en stock
HP Victus 15‑FB3093 Ryzen 7-7445HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2339
S/4,129.005 en stock
MSI Cyborg 15 A13VE-218US Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP100
2 en stock
Asus TUF A18 FA808UM-IS74 Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-4267
S/6,149.003 en stock
Lenovo Legion 5 16IAX10 83NX0000US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2600
S/7,399.002 en stock
MSI Vector A16 HX A8WHG-004 Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-4123
S/7,739.003 en stock





















