




Acer Nitro 5 AN515-58-73RS Core i7-12650H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/4,519.00 El precio original era: S/4,519.00.S/4,349.00El precio actual es: S/4,349.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,522.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,522.96
Procesador: Intel Core i7-12650H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA Geforce RTX 4050 6GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-1036
Categoría: Intel
Especificaciones
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Nitro 5 AN515-58-73RS |
| Procesador | Intel® Core™ i7-12650H 3.50Ghz (Turbo 4.70Ghz) - 10 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 |
| Almacenamiento | 512GB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 15.6" FHD (1920 × 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 4050 – 6GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 4 celdas |
| Color | Obsidian Black |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |













