






Acer Nitro 5 AN515-58-93JE Core i9-12900H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3060 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/4,729.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,918.16
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,918.16
Procesador: Intel Core i9-12900H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 3060 6GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-0762
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Acer Nitro 5 AN515-58-93JE
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Nitro 5 AN515-58-93JE |
| Procesador | Intel® Core™ i9-12900H 3.8GHz (Turbo 5.0GHz) – 14 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 – 4800MHz |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080), 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 3060 – 6GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Black |
| Batería | 4 celdas 57.5Wh |
| Peso | 2.5 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP55
6 en stock
Asus TUF F15 FX507ZC4-HN005W Core i5-12500H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP61
3 en stock
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
2 en stock
Acer Nitro V 15 ANV15-52-586Z Core i5-13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2652
S/3,699.004 en stock
Acer Nitro V 16 ANV16-72-7809 Core 7-240H, 32GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
ALC-6283
S/5,609.004 en stock
Lenovo Legion 5 16IAX10 83NX0000US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2600
S/7,399.002 en stock
Asus ROG Strix SCAR 16 G635LW-XS97 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11 Pro
SKU:
SHA-2709
S/14,699.002 en stock




















