


Acer NITRO 5 AN517-55-79QV Core i7-12700H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 3060 6GB, 17.3″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/4,999.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,198.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,198.96
Procesador: Intel Core i7-12700H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 17.3″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA Geforce RTX 3060 6GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-0817
Categoría: Intel
Especificaciones
| Marca | ACER |
|---|---|
| Modelo | AN517-55-79QV |
| Part-Number | NH.QFWAA.001 |
| Procesador | Intel® Core™ i7 |
| Tipo de Procesador | 12700H Turbo Boost 4,70 GHz Cache 24 MB, 14 Núcleos |
| Almacenamiento | 1 TB |
| Tipo de Almacenamiento | SSD PCIe® NVMe™ M.2 |
| Memoria Ram | 16 GB |
| Tipo de Memoria Ram | DDR4 SDRAM |
| Tarjeta de Video | NVIDIA® Geforce® RTX 3060 (6GB GDDR6) |
| Tipo de tarjeta de Video | Dedicado |
| Tamaño de Pantalla | 17.3" |
| Tipo de Pantalla | FHD (1920×1080) LED ,IPS , LCD |
| Red Inalámbrica | si |
| Red Local | Bluetooth® 5.0 |
| Cámara | Webcam |
| Micrófono | Sí |
| Teclado | Retroiluminado |
| Batería | Iones de litio 4 celdas, 57 Wh |
| Adaptador | 180 W AC Adapter |
| Puertos | 1 combo de auriculares/micrófono, 2X USB 3.2 Gen1, usb (4), USB 3.1 Gen 2 Tipo A, USB 3.1 Gen 2 Tipo C |
| Dimensiones | 36.3×25.5×2.40 cm |
| Peso | 2.30 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 |
| Color | Negro |
| Chasis | Policarbonato |
| Condición | Nuevo en Caja Sellado |
| Garantía | 1 Año |
Productos relacionados
HP Victus 15‑FA2013 Core i5-13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2329
S/3,199.002 en stock
HP Victus 15-FA2701 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP42
1 en stock
HP Victus 15-fa2082 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2642
S/3,689.004 en stock
Lenovo LOQ 15IRX9 83DV00FKLM Core i7-13650HX, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP65
3 en stock
Acer Predator Helios Neo 16S AI PHN16S-71-91AW Core Ultra 9-275HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXG OLED, Windows 11
SKU:
LAP91
2 en stock
Asus ROG Zephyrus G16 GU605CP Core Ultra 9-285H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 16″ 2.5K OLED, Windows 11
SKU:
SHA-6351
S/9,999.003 en stock
Lenovo Legion Pro 7 16IAX10H 83F50014US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2701
S/13,739.003 en stock
Asus ROG Strix SCAR 16 G635LW-XS97 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11 Pro
SKU:
SHA-2709
S/14,699.002 en stock





















