




Acer Nitro AN16-41-R7FA Ryzen 7-7735HS, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4070 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/7,319.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,611.76
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,611.76
Procesador: AMD Ryzen 7-7735HS
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA Geforce RTX 4070 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-0412
Categoría: AMD
Especificaciones
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Nitro 16 AN16-41-R7FA |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-7735HS 3.2Ghz (Turbo 4.75Ghz) - 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 |
| Almacenamiento | 1TB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 16" WQXGA (2560 × 1600), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 4070 – 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 4 Celdas |
| Color | Black |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |
Productos relacionados
Asus TUF A15 FA506NCG-HN187W Ryzen 7-7445HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP86
1 en stock
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
2 en stock
Lenovo LOQ 15ARP10E 83S0004ALM Ryzen 7-7735HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP114
5 en stock
HP Victus 15‑FB3093 Ryzen 7-7445HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2339
S/4,129.005 en stock
Lenovo Legion 5 15AHP10 83M0004VCC Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 15.3″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP103
2 en stock
Asus TUF A18 FA808UH Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5050 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2623
S/6,469.003 en stock
MSI Vector A16 HX A8WHG-004 Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-4123
S/7,739.003 en stock
Asus ROG Strix G16 G614PR-G16.R95070TI Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2490
S/8,199.002 en stock





















